Subasta 1170T, Lote # 193 ESCRITORIO, CREDENZA Y PAR DE SILLONES MÉXICO, SIGLO XX De la firma LÓPEZ MORTON Elaborado en madera Escritorio con cubierta rectangular, 6 cajones y soportes con casquillos de metal Par de sillones con tapicería de piel. respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes con casquillos Credenza con cubierta rectangular, 7 cajones, 2 puertas y soportes con casquillos de metal dorado Decorados con molduras y elementos arquitectónicos Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras 76 x 200 x 45 cm (credenza) 76 x 210 x 95 cm (escritorio) Estimado $4,000-8,000